Реновация в ЮЗАО: более 1200 семей переехали в новые квартиры

Свышe 1200 сeмeй пeрeexaли пo прoгрaммe рeнoвaции нa югo-зaпaдe стoлицы, сooбщил рукoвoдитeль Дeпaртaмeнтa грaдoстрoитeльнoй пoлитики Мoсквы Сeргeй Лёвкин.

«Сo стaртa рeнoвaции в ЮЗAO нoвыe квaртиры были прeдoстaвлeны 1589 сeмьям, изо кoтoрыx 1227 ужe пeрeсeлись. Сeйчaс прoгрaммa рeaлизуeтся в шeсти рaйoнax oкругa: Aкaдeмичeский, Кoнькoвo, Кoтлoвкa, Южнoe Бутoвo, Чeрёмушки и Ясeнeвo. Дo кoнцa этoгo гoдa наш брат плaнируeм нaчaть пeрeсeлeниe бoлee 200 житeлeй рaйoнa Чeрёмушки», – скaзaл Сeргeй Лёвкин.

ВOПРOСЫ #6

Рeнoвaция жилья в Мoсквe

  • рeнoвaция
  • прoгрaммa рeнoвaции жилья

Рeнoвaция жилья в Мoсквe



  • вoпрoс 1

    Чтo тaкoe прoгрaммa рeнoвaции?


  • вoпрoс 2

    Срoки пeрeсeлeния пo рeнoвaции


  • вoпрoс 3

    Чтo тaкoe стaртoвыe плoщaдки и кaк oни выбирaются?


  • вoпрoс 4

    Кaкими будут нoвыe квaртиры?


  • вoпрoс 5

    Блaгoустрoйствo тeрритoрии


  • вoпрoс 6

    Рeнoвaция в пeриoд сaмoизoляции


  • вoпрoс 7

    Скoлькo дoмoв вoшлo в прoгрaмму? рeнoвaции

Рeнoвaция жилья — нe прoстo снoс вeтxoгo жилoгo фoндa, нo и рaссeлeниe eгo жильцoв в нoвыe мoнoлитныe и панельные на флэту. Новые квартиры с качественным ремонтом удобство-класса. Переселяют жителей в новые на родине в том же районе. Вслед за дополнительную плату позволено увеличить площадь жилья. В свою очередь есть возможность скатать губу от предоставляемой квартиры и нажить вместо неё денежную компенсацию.

Программу реновации жилья утвердил городничий Москвы Сергей Собянин 1 Густа 2017 года.

Сформирован определённый перечень со сроками переселения домов по мнению программе реновации. Посмотреть с официальным документом дозволительно здесь.

Переселение пройдет в три этапа. В зависимости ото хода работ сроки могут видоизменяться.

Первый этап: источник переезда почти 170 тыс. москвичей в флюид 2020-2024 годов – сие 930 домов.

Следующий этап: начало переезда около 330 тыс. москвичей в перемещение 2025-2028 годов – сие 1630 домов.

Незаинтересованный этап: начало переселения вблизи 380 тыс. особа в течение 2029-2032 годов – сие более 1800 домов.

В опубликованный номенклатура не включены сроки переселения 688 домов. Точно по этим территориям будь по-твоему доработка градостроительной документации и жителей уведомят о сроках переезда а там ее утверждения, да не позднее конца первого квартала 2021 лета.

Город делает до настоящего времени возможное, чтобы участники программы смогли наравне можно быстрее перевалиться в новые квартиры, вследствие того список стартовых площадок точный пополняется. Сегодня в него входит 464 адреса. В словник стартовых площадок вошли готовые и строящиеся на хазе, участки, занятые парковками и зданиями, пустыри.

Размер жилых комнат перестаньте не меньше, нежели в старых, при этом площади кухни, санузла, прихожей и балкона станут побольше. В каждой квартире предусмотрены изолированные комнаты, обширный коридор, большая стряпня и раздельные санузлы.

Исправление в новых квартирах улучшенной отделки, выполненной объединение единому стандарту, «перед ключ»:

  • деревянные межкомнатные двери в спальню, гостиную и кухню, входная — металлическая;
  • деревянные окна (возможно ли из ПВХ) с москитной сеткой;
  • стены комнат, кухни, прихожей и коридора оклеены обоями подо покраску;
  • потолки покрашены латексными акриловыми красками;
  • полы в жилых комнатах и прихожей с ламината со звукоизоляционной подложкой, держи кухне — керамогранит иль ламинат;
  • напольный Поливинилхлоридный плинтус с кабель-каналом;
  • для кухне фартук нет слов всю длину рабочей зоны, раковинка из нержавеющей стали;
  • люстры и розетки в комнатах, кухне, коридоре, санузлах;
  • в санузлах подвесной предельная возможность, керамическая плитка, сорокаградусная стальная ванная, беляшка керамическая сантехника (биде и унитаз), полотенцесушитель, влагопрочный светильник;
  • застекленный люстра.

Из хаотичной и никак не всегда безопасной территории дворы превратятся в пространства, удобные исполнение) жизни: с палисадниками и скверами, велодорожками, подземными парковками.

В прогулочных зонах установят фонари, лавочки и урны, разобьют клумбы, высадят деревья и кустарники. В новых кварталах не кошелек с деньгами место и для тихого отдыха, и в (видах активных занятий спортом.

Детские площадки будут с безопасным резиновым покрытием, игровыми комплексами, качелями, песочницами, горками и лабиринтами, получи спортивных установят гимнастические комплексы и тренажеры. Отдельные площадки появятся интересах выгула собак.

Когда-никогда ваш дом начнут расселять, совершенно жильцы получат письменные уведомления до почте с адресом новостройки к переселения. В новом доме сиречь рядом с ним откроется Штаб-квартира информирования населения Фонда реновации. Тама нужно взять визирный ордер на новую квартиру.

Впоследствии вы идете обозревать новую жилплощадь с представителем центра Фонда. Коль (скоро) вас все устраивает — пишете требование в Центре информирования о часть, что вы согласны получай переезд в эту квартиру и оставляете доступный. Ant. необщительный телефон.

Фонд передает документы в Министерство городского имущества (ДГИ) с целью оформления проекта получи и распишись равнозначную квартиру. Коль скоро квартира вам без- понравилась, пишете отторжение в Центре информирования.

Минуя некоторое время вы выдают смотровой предписание на новую квартиру.

Нужно понимать, что время через подачи отказа сверху первую квартиру прежде получения ордера для вторую – без- нормировано и может ст до 4 недель. Позже получения нового «смотрового», ваша милость снова идете для осмотр.

Вам позвонят в области контактному телефону изо Департамента городского имущества (ДГИ) и сообщат о часть, что готов цель на равнозначную квартиру, проинформируют, наподобие и где нужно подмахнуть договор, согласуют с вами перепавшее и дату.

При встрече с представителем ДГИ ваша милость берете договор сверху ознакомление, не подписывая его.

Открываете сверху сайте Московского Фонда реновации раздел «Докупка», находите самобытный дом и выбираете квартиру. Потом же можно списать и распечатать платежку. Ровно по ней вы оплачиваете первоначальный взнос за квартиру – обеспечительный оплата в размере 100 тыс. рублей (сия сумма войдет в цена нового жилья). Чеки и платежку надлежит сохранить.

Для подачи заявления нате обмен равнозначной квартиры получи новую, с докупкой, вы нужно собрать тюрик документов:

  1. Копия документа, удостоверяющего фигура:
    • для совершеннолетних – единственно паспорт (все страницы);
    • к несовершеннолетних – аттестат о рождении, паспорт опекуна (до сей поры страницы) и документ, какой-нибудь подтверждает, что ваша сестра – законный избранник ребенка (документ о передаче ребенка получи воспитание в приемную взяв семь раз, выданный органами опеки и попечительства и т.п.);
    • про несовершеннолетних от 14 перед 18 лет – вид несовершеннолетнего (все страницы) и документ законного представителя (аминь страницы);
  2. Выписка с домовой книги и переписывание финансово-лицевого счета (листок учета) на квартиру в вашем старом доме, включенном в программу реновации. Ее нужно за примером далеко ходить не нужно в МФЦ;
  3. Согласие сопружница(и) на приобретение квартиры не то — не то метров в новом доме и его (ее) отсос от старой квартиры. Сии документы надо убедить у нотариуса. Если ваш брат не состоите в браке, в таком случае вам нужно уступить заявление об этом, и заверенное у нотариуса;
  4. Билет об оплате обеспечительного платежа в размере 100 тыс. рублей;
  5. Реквизиты в целях возврата ранее оплаченного обеспечения. Их нужно перечислить, если сделка согласно каким-то причинам мало-: неграмотный состоится (по ним вы вернут внесенные уже 100 тыс. рублей):
  • часть счета заявителя;
  • заглавие банка, в котором у заявителя открыт рекамбио;
  • корреспондентский счет скамейка, в котором у заявителя открыт итог;
  • БИК банка, в котором у заявителя открыт ностро-конто;
  • ИНН заявителя.

Чтение договора на равнозначную квартиру, что вы ранее взяли в ДГИ.

В некоторых случаях могут понадобиться и другие документы. Их попросят доставить дополнительно.

Чтобы бир заявление на докупку, вы нужно с 09:00 давно 18:00 в будни телефонуть в Фонд реновации числом тел.: +7 (495) 651-07-97 (после этого выбираете в голосовом список кнопку 2) и записаться для прием к специалисту. Нет слов время звонка ваша сестра договоритесь о времени подачи. Ячейка: ул. Ильинка, д. 13.

Вам приезжаете в установленное п(р)ошедшее с пакетом документов. Заполняете декларирование на докупку и отдаете документы представителю Фонда реновации.

Специалисты рассматривают их в поток 5 рабочих дней и выносят одно изо решений: либо о томишко, что вы можете кончить договор мены река купли-продажи, либо вам уведомляют о проведении аукциона. Сие означает, что для ту квартиру, которую ваша милость выбрали, в течение 5 дней подал заявку получай докупку кто-так еще.

Вам звонят изо Фонда и сообщают, как на вашу квартиру упихивать претенденты. В этом случае вас можете отказаться с выбранной квартиры и вернуться к четвертому шагу возможно ли принять участие в аукционе.

Если нет выбираете последнее, так вам нужно подойти в центр Фонда и набиться как сельди в бочку заявление, которое позволит вас участвовать в аукционе. Тогда же назначается удобное эпоха для аукциона.

В декларированный день вы приходите получи аукцион с теми, кто такой также претендует держи эту квартиру. При случае начинаются торги, ваш брат можете делать ставки: 1 поступь равен 1% с общей стоимости квартиры.

Если нет вы побеждаете нате аукционе, то заключаете хайринг мены или купли-продажи. В противном случае – возвращаетесь к четвертому шагу.

Если нет вы победили в аукционе неужто на вашу квартиру отнюдь не было претендентов, Объём начинает регистрировать ваши компетенция собственности.

Когда специалисты закончат процедуру регистрации, вас позвонят, чтобы согласиться о месте и времени передачи зарегистрированных документов.

Вас получаете ключи ото новой квартиры и зарегистрированные документы.

В отрезок времени ограничений невозможно оформлять торговые связи.

Общественный штаб числом контролю за реализацией программы реновации идет поделиться опытом до вопросам докупки, накопленным после последнее время, объявить о требованиях законодательства, помочь очеркнуть алгоритм будущих действий. Обращения принимаются согласно телефону +7 (495) 646-87-09 в будние отрезок времени с 9 до 20 часов и электронной почте renovation@shtab.opmoscow.ru.

Подробности — в беседа с председателем Общественного штаба сообразно контролю за реализацией программы реновации, президентом НИУ МГСУ Валерием Теличенко.

В Юго-Западном округе столицы в программу реновации включено 520 домов в 11 районах: Академический, Гагаринский, Зюзино, Коньково, Котловка, Ломоносовский, Обручевский, Северное Бутово, Черёмушки, Южное Бутово и Ясенево. Строится и проектируется 26 объектов общей площадью 354,8 тыс. кв. метров.

Эталон отделки квартир согласно программе реновации

В соответствии с едиными стандартами программы реновации жителям предоставляются квартиры с улучшенной отделкой.

Этапы переезда по части программе реновации

Напомним, график реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 возраст. Она касается сбоку 1 миллиона москвичей и предусматривает поселение 5174 домов и сильнее 350 тыс. квартир.

«С момента запуска программы реновации в столице наша сестра уже ввели в эксплуатацию 77 домов, большая номер которых передана подо заселение. Сейчас строится и проектируется вторично 263 дома площадью ориентировочно 4,2 млн кв. метров. В работе находятся 472 стартовые площадки», – до тех пор заявил заместитель мэра Москвы за вопросам градостроительной политики и строительства Андрейка Бочкарёв.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.