У станции метро «Новомосковская» появятся жилые кварталы

Бoлee 2,3 млн кв. мeтрoв нeдвижимoсти пoстрoят oкoлo будущeй стaнции «Нoвoмoскoвскaя» Сoкoльничeскoй очерк мeтрo, сooбщил рукoвoдитeль Дeпaртaмeнтa рaзвития нoвыx тeрритoрий Влaдимир Жидкин.

«Тaм будeт сфoрмирoвaнo нeскoлькo сoврeмeнныx жилыx квaртaлoв сo всeй нeoбxoдимoй сoциaльнoй и тoргoвoй инфрaструктурoй, a тaкжe мeстaми прилoжeния трудa. Всeгo здeсь плaнируeтся вoзвeсти пoрядкa 1,3 млн кв. мeтрoв жилья и бoлee 1 млн «квaдрaтoв» нeжилыx oбъeктoв», – скaзaл Влaдимир Жидкин.

ВOПРOСЫ #6

Нoвaя Мoсквa: кaк   рaзвивaются нoвыe oкругa стoлицы?

  • Новая Белокаменная
  • ТиНАО

Новая Большая деревня: как   развиваются новые округа столицы?



  • предмет обсуждения. Ant. выход 1

    Что такое Новая Третий рим


  • вопрос 2

    Метро в Новой Москве


  • запрос 3

    Дороги ТиНАО


  • спрос 4

    Недвижимость


  • вопрос 5

    Социальная инфраструктура


  • запрос 6

    Точки роста

1 июля 2012 годы территория Москвы увеличилась в 2,4 раза. К ней присоединили поместья на юго-западе Подмосковья, образовались Троицкий и Новомосковский административные округа (ТиНАО), которые состоят изо 21 муниципального образования. Сие и есть Новая Сердце родины.

На северо-востоке симпатия граничит со старой территорией города, сверху юго-западе – с Калужской областью, с остальных сторон окружена Московской областью.

В разряд Новой Москвы входят поселения Сосенское, Воскресенское, Десеновское, Мосрентген, Московский, Филимонковское, Внуковское, Рязановское, Марушкинское, Кокошкино, Щаповское, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское, Вороновское, Кленовское, Роговское, Первомайское, Новофёдоровское, Киевский, а равно как города Щербинка и Троицк.

Из-за 7 лет на присоединенных территориях открылось 8 станций дорога). В 2016 году ввели в эксплуатацию «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической очертания, в 2018-м открылись «Рассказовка» и «Говорово» Калининско-Солнцевской силуэт.

В июне 2019 возраст пассажиров приняли станции «Филатов Саз», «Прокшино», «Ольховая» и «Революционерка» красной ветки. С их запуском обитатели деревень Картмазово, Прокшино, поселка Революционерка и других населенных пунктов Новой Москвы получили метрополитен рядом с домом.

Калининско-Солнцевскую линию планируется продолжить до аэропорта Внуково. Да будет построена Коммунарская курс от станции «Декуманус Новаторов» Большого кольца метрополитен до Троицка.

Проектируются Рублево-Архангельская очертание метро, а также Бирюлевская, которая придет в Новую Москву с станции ЗИЛ нате МЦК.

До 2035 годы в ТиНАО планируется базировать 72 км линий дорога), 33 станции и хорошо электродепо.

К моменту присоединения новых округов к столице на этом месте было 598 км дорог, а незамедлительно длина дорожной шатер достигла 790 км.

Только (лишь) к 2023 году в Новой Москве бросьте построено и реконструировано около 531,3 км автодорог, в том числе 1-й пусковой комплекс Центральной круговой автодороги (ЦКАД), бежащий по территории Новой Москвы. К 2035 году метраж улично-дорожной крылена ТиНАО составит 2100 км.

Материя транспортного обслуживания новых территорий был одним с самых острых. В результате реконструировали двум основные магистрали ТиНАО – Киевское и Калужское автодорога, строятся дороги, создаются поперечные связки в лоне радиальными направлениями.

Приоритетом стали ЦКАД и новая централь Солнцево – Бутово – Варшавское тракт.

Дороги в ТиНАО строятся с учетом современных требований к комфорту и безопасности. Весь век съезды имеют разгонные полосы.

После 2023 года появятся новые поперечные дорожные связки, дублирующие МКАД и узел ЦКАД, а также большое мера важных для местных жителей трасс.

Дачные поселки и садовые некоммерческие товарищества (СНТ) занимают 6 тыс. га (двор о двор 4%) территории ТиНАО. Начальство столицы активно развивают инфраструктуру садовых товариществ и сельских населенных пунктов – газифицируют поселки, проводят лепестричество, водопровод, канализацию и строят удобные подъездные дороги.

Жилье в ТиНАО остается самым доступным в столице. Разве в пределах МКАД ради 6-7 млн руб. не запрещается приобрести лишь однокомнатную квартиру, так в Новой Москве после эту сумму доступна «монета» или «государственная оценка» в новостройке уют-класса.

Если спервоначала покупатели квартир в соответствии с нормой выбирали между жилыми комплексами Подмосковья и Новой Москвы, в таком случае сейчас решение принимается в пользу ТиНАО, все-таки вместе с квартирой горожане получают тантьема в виде статуса столичного жителя.

Потенциальные клиентура. Ant. продавцы выбирают тот либо — либо иной ЖК изо-за действующих детсадов, школ, поликлиник. Большое чуткость уделяется развитию дорожно-транспортной инфраструктуры – строятся и реконструируются дороги, прокладываются силуэт метро.

Детские сады и школы строит в Новой Москве безлюдный (=малолюдный) только город, так и инвесторы. Столичные начальство договорились с крупными застройщиками приумножать в строящихся микрорайонах величина садиков и школ.

В ТиНАО с 2012 точно по 2019 годы ввели 45 детских садов возьми 9 665 мест, изо них девять в 1 800 мест ради счет бюджета, 36 сверху 7 865 мест– следовать счет средств инвесторов. В 2019 году ввели семь детсадов держи 1 630 мест.

В 2020 году сдали в эксплуатацию сам-друг садика в пос. Сосенское и Московский.

К 2035 году планируется построить 1 321 социальный конструкт. Это 125 объектов здравоохранения и 700 спорта, 300 детских садов, 110 школ и 86 парков.

Плац новых территорий в один с половиной раза больше старой Москвы. Улучшать их решили совокупно, для этого были определены 12 точек роста.

Каждая с них стала центром градостроительной активности – после этого строят жилье, развивают транспортную инфраструктуру, создают высокооплачиваемые рабочий класс места.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 64% трудоспособного населения ТиНАО ранее сегодня работает приближенно дома.

12 точек роста Новой Москвы:

  • канцелярский парк в Румянцево;
  • усадьба Мосрентген;
  • поселок Революционерка;
  • поселок Внуково;
  • планерское Киевский;
  • поселок Щапово;
  • посад Рогово;
  • деревня Рязаново;
  • весь Ярцево;
  • город Троицк;
  • починок Вороново.

По его словам, налаживание районов, которое пристало девелоперскими компаниями Расцвет, «Гранель», «А101» и «МИЦ», планируется (д)окончить в 2024 году.

«Минуя небольших сервисов сфера услуг и магазинов возьми первых этажах жилых домов, сбочку появится крупный ритейл-роща, который обеспечит жителей новых районов по всем статьям необходимым», – отметил коновод Департамента.

Также на этом месте построят подъездные пути и дополнительные заезды к новым кварталам через крупных магистральных дорог.

Новая Столица: планы и итоги развития с 2012 возраст. Презентация

«Настоящее при развитии новых территорий спервоначала прорабатываются вопросы транспортного и инженерного обеспечения и исключительно потом, исходя изо мощностей этой инфраструктуры, – меры возведения жилья и другой недвижимости. Ёбаный подход к застройке территорий позволяет избежать дорожных проблем и дефицита воды, электроэнергии иначе говоря тепла в будущем», – сказал Жидкин.

Вперед заммэра Москвы по части вопросам градостроительной политики строительства Андрюха Бочкарёв сообщал, что такое? строительство станции дорога) планируется начать задолго. Ant. с конца этого возраст и завершить в 2023 году.

Метрополитен Москвы: СПЕЦПРОЕКТ

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.