ЛУКОЙЛ подписал соглашение с природоохранными ведомствами по реализации экологических мероприятий в 2017 г

ЛУКOЙЛ пoдписaл 3-стoрoннee сoглaшeниe с Минприрoды РФ и Рoсприрoднaдзoрoм РФ в сфeрe экoлoгии. Дoкумeнт был пoдписaн 2 фeврaля 2017 г. С. Дoнским, A. Сидoрoвым и вицe-прeзидeнтoм ЛУКOЙЛa В. Мaгaнoвым.

В рaмкax сoглaшeния ЛУКOЙЛ бeрeт нa сeбя реализацию мероприятий по снижению негативного влияния на окружающую среду в 2017 г.

В частности, среди них – строительство энергоцентра Ярега мощностью 75 МВт и полигона по переработке твердых и жидких нефтешламов на Щельяюрском месторождении в Республике Коми, а также организация системы управления качеством морской среды на месторождениях ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть в Каспийском море.

По словам С. Донского, запланированные мероприятия будут способствовать реализации указа В. Путина «О проведении в Российской Федерации Года экологии», что позволят улучшить состояние окружающей среды и привлечь внимание общественности к мерам, принимаемым в целях решения вопросов экологического развития страны.

По информации Минприроды РФ, в 2017 г российские компании инвестируют в экологические проекты в России около 100 млрд рублей.

В 2016 г совместно с правительством РФ ведомство С. Донского на 2017 г утвердило план проведения Года экологии, куда вошло около 600 мероприятий на различных уровнях. На эти цели из бюджета уйдет около 350 млрд рублей.

В план основных мероприятий по проведению в 2017 г в России Года экологии вошли 64 природоохранных мероприятия, реализуемых 31 крупным предприятием на территории 22 субъектов РФ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.