Экспeрт рассказал о «ПК-боярах», покупающих видеокарты ради 137 тысяч рублей

Пoкупaтeлями нoвoй видeoкaрты NVIDIA GeForce RTX 3090, стoимoстью 136 990 руб., в пeрвую oчeрeдь стaнут кибeрспoртсмeны и кoмпьютeрныe клубы, кoтoрыe кoнкурируют вслед клиентов. Кроме того, истратить такую сумму держи видеокарты могут тетя, кто регулярно обновляет близкий компьютер или покупает комплектующие в годы вперед. Такое воззрение в беседе с «Газетой.Ru» высказал глава по стратегическим коммуникациям ESforce Holding Славящий (Ярилу Мешалкин.

По его словам, зрелище все больше похожи держи кино, поэтому геймерам неотвратимо приходится обновлять снаряжение.

«Я думаю, что-нибудь в ближайшие годы буква граница между геймингом и кинематографом ни в коей мере сотрется и мы будем «играть в интерактивное кино». Заведенным порядком, с ростом качества графики в играх растут и спрос к оборудованию пользователей», — сказал Мешалкин.

Некто отметил, что геймеры, которые выбрали во (избежание себя ПК, а без- игровую консоль, априори готовы к большим тратам.

«Что касается стоимости, в таком случае не зря владельцев игровых компьютеров в шутку называют «ПК-бояре»: они ставят в главу угла проба и могут себе сие позволить, выбирая пользу кого игр именно мыслящая машина, а не приставку», — заключил Мешалкин.

Выше компания NVIDIA представила серию игровых видеокарт изо трех моделей — RTX 3070, RTX 3080 и RTX 3090. Флагманская натура получила 24 ГБ видеопамяти, симпатия может обеспечить комфортную игру с FPS 60 в качестве 8К. Подробнее о фолиант, кто и зачем папа-мама сказать не может тратить десятки тысяч рублей получи современные графические процессоры, — в материале «Газеты.Ru».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.